Kualifikasi Piala AFC U-20 2023, Ini Daftar 23 Pemain yang Dipilih Shin Tae-yong

Sidra
.
Senin, 12 September 2022 | 20:15 WIB
Tim Pelatih Timnas Indonesia U-20, saat menjalani pemusatan latihan di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya, beberapa waktu lalu. (iNewspalembang/pssi.org)

SURABAYA, iNewspalembang.id – Usai menjalani pemusatan latihan di Jakarta dan Surabaya, Pelatih Kepala Timnas Indonesia Shin Tae-yong menetapkan 23 pemain untuk Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 di Surabaya pada 14-18 September 2022 nanti.

Pelatih Shin Tae-yong menyampaikan, selama masa pemusatan latihan hingga saat ini, seluruh pemain mengalami perkembangan yang positif, tim semakin kompak dan siap tampil di Kualifikasi Piala AFC U-20.

"Kami memilih 23 pemain berdasarkan regulasi dan kebutuhan tim. Dengan materi pemain yang ada saya optimistis dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang," ujar dia, seperti dikutip dari laman Resmi PSSI.

Sementara, Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan mengungkapkan, Skuad Garuda dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang di Uzbekistan.

Karena, sambung dia, Timnas Indonesia U-20 ini merupakan cikal bakal skuad yang akan berlaga di Piala Dunia U-20 2023 mendatang.

“Saya harap Marselino Ferdinan dan kawan-kawan berjuang maksimal, fokus, disiplin dan tidak meremehkan lawan pada ajang Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 ini, " ungkap dia.

Sejumlah pemain terakhir yang dipulangkan yakni, Kadek Arel (Bali United), Edgar Amping (PSM), Mikael Tata (WBFC), Ferdiansyah (Persib), Teuku Razza (Persija), Muhammad Widi (Persebaya).

Timnas Indonesia U-20 sendiri berada satu grup dengan Timor Leste, Hongkong, dan Vietnam. Mereka akan mengawali laga melawan Timor Leste (14/9/2022), lalu Hongkong (16/9/2022), dan Vietnam (18/9/2022).

Daftar 23 Pemain Tim U-20 Indonesia di Kualifikasi Piala AFC U-20

1. Cahya Supriadi - Persija Jakarta
2. Erlangga Dwi Setyo Saputro - Persis Solo
3. Muhammad Ferari - Persija Jakarta
4.Dimas Juliono Pamungkas - Bhayangkara FC
5. Ahmad Rusadi - Persela Lamongan
6. Dia Syayid Alhawari - Persija Jakarta
7. Kakang Rudianto - Persib Bandung
8. Frenky Missa - Persija Jakarta
9. Marcelino Ferdinan - Persebaya Surabaya
10. Arkhan Fikri - Arema FC
11. Zanadin Faris - Persis Solo
12. Achmad Maulana Syarif - Persija Jakarta
13. Ronaldo Kwateh - Madura United
14. Ginanjar Wahyu Ramadhani - Persija Jakarta
15. Rabani Tasnim Siddiq - Borneo
16. Hokky Caraka Bintang Briliant - PSS Sleman
17. Roby Darwis - Persib Bandung
18. Aditya Arya Nugraha - Persebaya Surabaya
19. Barnabas Sobor - PSPS Riau
20. Alfrianto Nico Saputro - Persija Jakarta
21. Rahmat Beri Santoso - Barito Putera
22. Arsa Ahmad Ramadan - Bhayangkara FC
23. Doni Tri Pamungkas - Persija Jakarta

 

Editor : Sidratul Muntaha
Bagikan Artikel Ini